В вагонах Мурманска появится Wi-Fi и биотуалеты

Новые вагоны в Мурманской области обещали выпустить еще в 2010 году. Однако, их разработка слегка затянулась. Дело в том, что это будут не совсем обычные вагоны. Они будут двухэтажными.

Именно благодаря тому, что вагоны будут иметь сразу два этажа, слухи о новинке уже несколько лет будоражат воображение жителей Мурманской области. Люди стараются представить себе, как будут выглядеть вагоны, и сразу же вспоминают лондонские автобусы. И почему-то далеко не все знают, что в конструкциях будут такие удобства, как биотуалеты и доступ в интернет через Wi-Fi.

Биотуалеты - это очень удачное решение. Так считают многие работники железной дороги. Ведь один общий туалет частенько доставляет неудобства. Иногда у туалета собирается очередь. К тому же, здесь сложно поддерживать чистоту и гигиену.

Биотуалеты не будут собирать очередей. К тому же, они будут рассчитаны исключительно на определенное количество человек. Вместительность такого агрегата довольно большая, поэтому проблем и неудобств не ожидается.

На сегодняшний день около пяти десятков новых вагонов уже готовы. Они проходят испытание и после того, как будут полностью проверены, прибудут на железную дорогу. Тогда у жителей области, наконец-то, появится возможность испытать новые конструкции и оценить их комфортабельность. Будет ли цена на билеты в таких вагонах выше, пока что не сообщается.