В Калуге появились модульные туалеты

Еще в начале этого года власти Калуги обещали установить по городу специальные модульные туалеты. Такие кабинки уже есть в столице, и опыт Москвы в Калуге решили повторить. В столице кабинки отлично прижились, они пользуются спросом. Оплата в таких туалетах производится при помощи специальной карты. В Калуге долгое время были проблемы с туалетами. В городе до недавних пор стояли синие пластиковые кабинки, но их было слишком мало. К тому же они не работали в ночное время.

Модульные туалеты немного отличаются от обычных кабинок. Они работают круглосуточно, потому что воспользоваться кабинкой можно, оплатив вход карточкой. Кроме того, очищение таких санузлов производится благодаря системе автоматики. Поэтому туалеты практически не требуют постоянного ухода.

Сегодня в Калуге уже появилось несколько штук новых модульных кабинок. Они еще не работают, но ожидается, что в майские праздники они начнут функционировать. Оплата таких туалетов будет производиться, скорее всего, как и в столице. Для карточек в устройства поставят специальные картоприемники. По сути такие кабинки тоже являются биотуалетами, только это более современная модель, предназначенная для средних и крупных городов.