В Челябинске составляют карту биотуалетов

На Южном Урале и в Челябинске в частности ощущается острая нехватка биотуалетов. Несколько лет назад кабинки хотели установить некоторые из местных предпринимателей, но в итоге они получили выговор от властей и запрет на установку туалетов. Чиновники считают, что рядом с культурными объектами, а также на видном месте в центре города таких изделий быть не должно.

Самое смешное, что кабинки исчезли не только из центра и с культурных объектов, их вообще сегодня найти сложно. Поэтому граждане активно составляются карту биотуалетов. Найти туалет можно через мобильный Интернет, воспользовавшись самым обычным смартфоном. Это очень удобно, туалеты помечены на электронной карте города. Дополнительно есть аналогичная карта точек по всему "Южному Уралу. "Туалетная карта" продолжает пополняться все новыми сведениями.

Любой человек может разместить сведения о наличии биотуалета в каком-то месте города или области. Сегодня граждане размещают в Сети не только информацию о полноценных туалетных кабинках (которых очень мало), но и обо всех точках, где можно справить нужду. Люди также дают дополнительную информацию пользователям, чтобы они знали, что это за место и как там себя вести.
Именно таким образом попали на карту бесплатные туалеты в кинотеатрах, вузах, а также различные укромные уголки, часть из которых относится к так называемым "народным" туалетам. В таких точках никаких кабинок или даже намека на них нет.