Столичные автозаки будут оснащены биотуалетами и отопительными системами

В столице автозаки были существенно переоборудованы. Кроме того, тут появились и новые автомобили. Новые авто оснащены биотуалетами, а также имеют систему обогрева и видеонаблюдения. Представители ФСИН прокомментировали обновление автопарка. Они сказали, что такое оснащение является скорее необходимостью, чем роскошью.

Скоро зима, а перевозить задержанных в неотапливаемых автозаках проблематично. Что касается биотуалетов, то в них уже много лет есть потребность. Просто до недавнего времени о переоборудовании машин даже не задумывались. Но сегодня все-таки решились создать "сервис" для задержанных. Ведь некоторых приходится везти далеко.

По словам представителей ФСИН, на дорогах ситуации бывают разные, и оперативникам приходится их своевременно решать. Удобства в автозаках решат целый ряд проблем, которые могут появиться во время перевозки.

На появление биотуалетов и отопительных систем в конвойных машинах люди реагируют по-разному. Некоторые шутят, а кто-то настроен негативно. Сегодня такими удобствами оснащены пока только столичные автозаки. Будет ли нечто подобное в провинциальных машинах, не сообщается. Однако, если что-то появилось в Москве, то очень скоро это перекочует и в другие города.