Создан уникальный биотуалет для кошек

Инновационное изобретение под названием Litter-Robot создано специально для кошатников, которые периодически отлучаются из дома на несколько дней. Подойдет этот умный биотуалет и тем, кто ленится часто вычищать кошачий лоток.

Счастливые обладатели биотуалета для кошек смогут убирать за своими питомцами значительно реже. Принцип действия изобретения чрезвычайно прост: через семь минут после посещения туалета котом, внутренняя часть устройства начинает вращаться и перемещает все содержимое лотка в нижний отсек. Все предельно просто и функционально.

Нижний отсек представляет собой биокамеру, и помещенные туда отходы жизнедеятельности не будут доставлять неудобств ни вам, ни вашему четвероногому питомцу. Единственное, что вам нужно будет периодически делать – это очищать камеру.

Если кошка решит вернуться в туалет, то мотор автоматически отключится. Туалет Litter-Robot абсолютно безопасен и не причинит никакого вреда вашему четвероногому другу. Даже довольно высокая стоимость биотуалета вряд ли отпугнет рьяных кошатников, ведь устройство позволяет оставить в прошлом самую неприятную часть ухода за питомцем, а именно – регулярное мытье лотка.