Самые необычные биотуалеты в мире

Еще сравнительно недавно биотуалеты были для нас чем-то из разряда фантастики. А сейчас, казалось бы, ими уже никого не удивишь. Но на самом деле все не так. Ниже мы представим рейтинг самых необычных биотуалетов в мире. Самые дорогие биотуалеты установлены в Японии, в горах под названием Дасен. Именно там находятся горячо любимые альпинистами трассы.

Две установленные там кабины обошлись местным властям в сумму около 600 тысяч долларов. Их обслуживание осуществляется при помощи вертолетов. Самый декоративный биотуалет расположен в Бостоне (США). Кабина выполнена из редкого металла и оснащена механической дверью. Из-за высокой популярности у туристов, которые желают оторвать кусок обшивки в качестве сувенира, туалет находится под постоянным наблюдением полиции.

Самые демократичные биотуалеты можно встретить в Южной Корее. Большинство установленных там кабин состоят из двух отсеков, один из которых женский, а второй – мужской. При этом входная дверь выполнена из прозрачного материала. Самые чистые биотуалеты можно встретить в Сингапуре и Англии.

В последней стране даже проходит ежегодный конкурс, основной целью которого является определение самого лучшего туалета в стране.