Повышаем культурный уровень в Набережных Челнах

Как сообщил источник в пресс-службе администрации города Набережные Челны, «После установки в общественных местах дополнительных биотуалетов резко возрос культурный уровень жителей города, сам город стал чище, а люди вежливее. Стоимость кабинок давно окупилась за счет чистоты на улицах и гораздо более низких затрат на их уборку». Экологи давно отмечали нехватку кабинок биотуалетов в общественных местах, а особенно в местах массовых гуляний. Однако крайне редкое расположение общественных туалетов не решало проблемы.

Сейчас все кабинки расположены в соответствии с основными маршрутами прогулок граждан и в достаточном количестве, чтобы обеспечить чистоту и порядок. Большинство кабинок находятся в муниципальной собственности и за их пользование не взимается плата. Среди муниципальных служб города был проведен конкурс на обслуживание биотуалетов и теперь они поддерживаются в хорошем состоянии.

Также биотуалетами в обязательном порядке были оборудованы все летние кафе, расположенные на улицах, что привело к резкому взлету уровня чистоты в местах около таких заведений.