Около детских площадок поставят биотуалеты

Культурный отдых с детьми подразумевает обеспечение цивилизованного отправления природных надобностей. Совершенно ненормально, когда мамы отводят детишек в кусты для пи-пи, а то и для ка-ка. Это не только загрязняет окрестности (где эти дети сами же и играют), но и негативно влияет на культурное развитие маленького гражданина.

Даже у крохи в голове откладывается нормальность отправления естественных нужд в общественном месте. А дети старше трёх лет благодаря потаканию родителей уже осознанно ведут себя, как кошечки и собачки. Стоит ли потом возмущаться поведению взрослых дядь, отвернувшихся к кустам посреди парка?

К сожалению, власти большинства городов этого не понимают. А вот Краматорский городской совет решил, что пора наводить порядок в скверах и около детских площадок. В этих местах установят комфортные туалетные кабины. Это позволит с детства приучать жителей города к культурному поведению.

А заодно избавит детей от лицезрения взрослых краматорчан за непристойным поведением. Увы, не только малыши, но и взрослые имеют привычку справлять нужду прямо в скверах, где расположены детские площадки. Теперь для страждущих есть биотуалеты. А для непонятливых – штрафы за административное правонарушение.