Мини-клиники с биотуалетами

В Приамурской области сегодня функционирует несколько машин скорой помощи, оборудованных всем необходимым. В том числе в машинах есть и биотуалеты. Мини-клиники созданы преимущественно для того, чтобы помогать людям, пострадавшим в ДТП.

Очень скоро в области появится почти две сотни подобных машин. В них разместятся биотуалеты, плитки для приготовления пищи, холодильники, а также различная медицинская техника. Возможно, что машины будут применяться не только при выездах на ДТП, но и для обследования населения. Такие мини-клиники представляют собой настоящие амбулатории, где врачи могут работать целую смену.

Каждый комплекс потребовал значительных денежных средств. На одну машину ушло примерно 7 млн. рублей. Впрочем, такие затраты окупятся удобством и даже своевременной помощью пострадавшим. Это может спасти чью-то жизнь. Кроме мини-клиник, в Приамурье также появится транспорт экстренной помощи. Но обсуждают наиболее активно именно амбулатории.

Наличие биотуалетов в машинах скорой помощи - это новинка, которая в скором времени может появиться в разных регионах страны. Многое зависит от того, насколько востребованными окажутся такие мини-клиники. В Приамурье они уже получили популярность.