Культурный отдых – с биотуалетом

В рейтинге лучших мест для пикника на природе в пределах МКАД - все территории с биотуалетами. И неудивительно: о каком цивилизованном отдыхе в парке или лесопарке можно говорить, если не обеспечены элементарные условия культуры? Ведь современный горожанин привык отдыхать с комфортом, в красивом и чистом месте. Поэтому в обязательный набор приличного места для пикника, по мнению москвиче, обязательно должны входить:

  • мангальная площадка, причём желательно с возможностью аренды пикникового инвентаря (чтобы с удобством и без лишних хлопот устраивать кулинарные эксперименты на свежем воздухе);
  • столы и скамейки (не все отдыхающие любят есть шашлыки, сидя на травке);
  • парковка (чтобы можно было приехать на отдых на автомобиле);
  • биотуалет (для соблюдения чистоты и личного комфорта).

Все эти условия выполняются у лидеров рейтинга: МПК Северное Тушино, лесопарки Серебряный Бор и Кусково, парк Фили, Тропаревский парк, парк Горького. В них, помимо вышеперечисленных удобств, есть и другие приятные бонусы цивилизации: например, где-то аттракционы, где-то поле для гольфа…

Интересно, что среди важных условий отдыха, наряду с пикниковой инфраструктурой, парковкой и туалетными кабинками всё больше отдыхающих называют наличие Wi-Fi.