К маю в столице будет установлено 1200 новых биотуалетов

Проект об установке новых туалетных кабинок появился еще осенью. В столице критически не хватает уличных туалетов. Департаменту ЖКХ пришлось затратить время на договор с компаниями-поставщиками, а также определить места установки кабинок. Известно, что необходимые биотуалеты будут поставляться не сразу, а по 600 штук. Сначала будет установлена первая партия, а потом вторая. В итоге к последнему месяцу весны ситуация с нехваткой биотуалетов разрешится.

Туалетные кабинки будут не такими, какие привыкли видеть россияне. Во-первых, их цвет не синий, а золотистый. Во-вторых, они намного больше по размеру. В кабинке будет водоснабжение, что сделает их более удобными. Кроме того, посетитель сможет найти внутри кнопки вызова скорой помощи и полиции.

Площадь самой кабинки будет более 7 кв. метров. Внутри развесят также рекламу, без которой, конечно же, никуда не деться. Инвалиды смогут посещать новые туалеты бесплатно, для всех остальных граждан установят стандартную цену.

Еще одна приятная новость заключается в том, что биотуалеты станут работать круглые сутки. Для этого потребуется подключение к электросетям. Все эти мелочи давно уже учтены департаментом ЖКХ. В скором времени ожидается прибытие первой партии туалетных кабинок. Столица, определенно, станет более цивилизованной.