Из-за биотуалетов возникла пробка на дороге

Разные причины бывают у пробок на дорогах. Чаще всего виной становится перегруженность транспортных магистралей, не справляющихся с потоком автомобилей. Нередко причиной становится ДТП на дороге. Но причина пробки, образовавшейся 29 мая на Коммунальном мосту в Красноярске, удивила видавших виды гаишников. Дорожная пробка из-за биотуалетов не только в отечественной, но и, пожалуй, в мировой практике встречается впервые!

Дело было так: по мосту на левый берег Красноярская ехал грузовик Isuzu Elf, в кузове которого находилось пять биотуалетов. Колесо внезапно попало в яму, машину тряхнуло, и три кабинки выпали прямо на дорогу. При падении одна из туалетных кабин зацепила Ford Mondeо. У автомобиля поцарапано крыло. Представили, как владелец будет объяснять причину царапины в страховой компании? На мой автомобиль свалился биотуалет… Кажется, юристам страховой компании будет повод повеселиться.

Ну а на мосту из-за вывалившихся на проезжую часть биотуалетов образовалась гигантская пробка. Но стоит ли винить в этой пробке биотуалеты? Они-то ведь точно не виноваты в работе дорожного отдела мэрии Красноярска, допустившего существование таких глубоких ям!