Большая часть людей, занятых охотничьим промыслом и рыболовством, предпочитают биотуалеты

Большая часть охотников, людей, занятых охотничьим промыслом и рыболовством, предпочитают обустраивать свой быт с максимальным комфортом. В их распоряжении современные новинки бытовой техники и переносные модели компактных биотуалетов. Изучение каталогов продукции известных производителей склонили активных людей к выбору нескольких марок биотуалетов. Данные обзоров охотники выложили в ноябре 2013 года в своих сетевых журналах и на специализированных форумах.

Популярностью пользуется канадский производитель датского производителя Sanitation Equipment Limited (SEL), а также Thetford. Канадский производитель предлагает модели с оптимизированным спуском воды и удобным механизмом раскладки конструкции. Вместимость туалетов составляет 24 литра, а общий вес в сложенном состоянии не превышает 5 кг.

Упакованный в чехол, биотуалет выглядит как чемоданчик с ручкой. Компания Thetford (Голландия-США) предлагает к реализации массу мини-туалетов, которые отличаются высотой, наличием дополнительных усовершенствований, типом помпы. Наиболее удобная со всех точек зрения модель "Porta Potti 365" (Она оснащена поршневым насосом, есть индикатор заполнения бака и имеется воздушный клапан).