«Био-сервис М» перенимает опыт Прибалтики по установке биотуалетов

Среди всех стран бывшего Советского Союза представители Прибалтики всегда были законодателями моды в области уменьшения загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности. Не исключением является и повсеместное внедрение биотуалетов.

В частности, власти города Даугавпилса планируют за текущий год установить порядка 40 туалетных кабин, а также двух туалетов для инвалидов в разных частях города. Кроме этого, по опыту соседних городов планируется установка мобильных раковин, которые будут монтироваться на время городских праздников и гуляний.

Такое решение принято отнюдь не спонтанно, был проведен социальный опрос, а также анализ потребностей людей в общественных туалетах по всему городу. Основными местами для установки кабинок будут площади, общественные пляжи, а также детские площадки.

Такие планы свойственны не только для развитых западных стран. Компания «Био-сервис М» основываясь на опыте Прибалтики, разрабатывает проекты установки кабин в местах скопления и отдыха жителей небольших городов. Об этом уже ведется диалог с представителями власти Подмосковья и столицы.

Необходимо отметить, что уже сегодня компания «Био-сервис М» предоставляет свою продукцию для различных спортивных мероприятиях, а также участвует в проведении концертов и праздников.