Барнаульцы мечтают о биотуалетах

Казалось бы, в наше просвещённое время, когда биотуалеты стоят недорого, а комфорт предоставляют вполне достойный, не должно уже остаться городов, где жителям негде культурно справить естественную нужду.

Но некоторые руководители отделов городского благоустройства и не подозревают о возможности цивилизованного решения деликатной проблемы для горожан. Такая ситуация сложилась в Барнауле, судя по открытому письму в местные СМИ со стороны населения, которому надоело терпеть или использовать кустики.

Барнаульцы жалуются, что в туалеты кафе можно попасть только посетителям, а другие варианты найти затруднительно. Есть общественные туалеты на рынках, в крупных магазинах и на вокзале, но не делать же специально крюк, чтобы туда попасть?

Горожане считают, что решить проблему можно, установив в городе большое число биотуалетов. Барнаульцы требуют у мэрии позаботиться об установке хотя бы самых простых туалетных кабин на улицах и площадях.

Разве нормально, что в современном городе до сих пор люди, не выдержав, ищут укромное местечко для того, чтобы продемонстрировать поведение бродячей собаки? Неужели власти Барнаула относятся к жителям, как к животным?