Особенности строения туалетной кабины

Повсеместно, для обеспечения санитарных норм, когда нет возможности обустроить обычный туалет, используется биотуалет. На современном рынке представлены 2 вида данной продукции: стационарная туалетная кабина и портативный биотуалет. При проведении народных гуляний, массовых мероприятий, организации передвижных ярмарок, концертов «под открытым небом», на рынках, стройплощадках, пляжах, на территории летних кафе незаменимы туалетные кабины.

Туалетная кабина состоит из поддона (основание), к которому крепятся 3 стенки, фронтальная панель с дверью (оснащена защелкой и ручкой) и крыша. Комплектующие мобильной кабины изготовлены из ударопрочного, пожаробезопасного полиэтилена. Материал устойчив к химическому воздействию, к температурным перепадам, а также к действию ультрафиолетовых лучей, его не повреждает коррозия, он не требует покраски, легко очищается и моется.

Внутрь туалетной кабины устанавливается унитаз с крышкой и особо прочный накопительный бак для отходов. Для максимальной гигиеничности используется специальная биологически активная жидкость, расщепляющая отходы. Следует отметить, что данная жидкость, является экологически безопасной. Предусмотрена система вентиляции туалетной кабины Вентиляционная труба устроена так, что неприятные запахи и вредные испарения не задерживаются.

В зависимости от комплектации туалетная кабина может быть оснащена держателем туалетной бумаги, крючком для одежды и сумок, умывальником, раздатчиком бумажных полотенец, дозатором жидкого мыла, зеркалом, дополнительным обогревом.

Для установки туалетной кабины не требуется дополнительного освещения. Белая, прозрачная крыша позволяет освещать кабину дневным светом, а ночью достаточно уличного освещения. Туалетные кабины имеют небольшой вес и габариты, удобны в транспортировке, как в собранном, так и разобранном виде.